СК возбудил уголовные дела после ночного рейда по петербургским барам

19:29 ср, 09 декабря, 2020

Следственный комитет возбудил уголовные дела после рейда по петербургским заведениям общепита в ночь на 9 декабря. В ходе проверки сотрудники ведомства, комитет по контролю за имуществом, полиция и Роспотребнадзор выявили три бара, продолжавших работу после 23:00.

У нарушителей забрали представляющие интерес для следствия документы. На всех сотрудников и гостей заведений составили протоколы. По итогу проверок возбуждено два уголовных дела по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

«Мы понимаем, что работают 1-2% от всех заведений общепита, которых в городе восемь тысяч. Но эти 1-2% все-равно несут значимую угрозу. Конечно, мы будем усиливать проверки», — сказал первый зампредседателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов.

Напомним, что в Петербурге действуют ограничения, согласно которым заведения общепита могут работать только до 23:00. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января бары и рестораны не смогут принять гостей с 19:00 до 06:00. Кроме того, с 30 декабря по 3 января работа общепита будет полностью приостановлена.

Ранее Город+ сообщал, что Смольный проверит заведения, отказавшиеся соблюдать ограничения в праздники.

Поделиться в соцсетях