От «Проспекта Славы» до «Бухарестской»: во Фрунзенском районе оборудовали новую велопешеходную дорожку

15:33 ср, 25 ноября, 2020

Во Фрунзенском районе Петербурга открылось движение по новой велопешеходной дорожке. Участок протяженностью в три километра проходит через станции метро «Проспект Славы», «Международная» и «Бухарестская».

По словам председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрея Левакина, новый маршрут упростит велосипедистам путь от дома или работы до метро. 

«Это здоровый образ жизни. В эпоху коронавируса у нас удаленка, соответственно, движения нам не хватает. Мы считаем, что развитие велоинфраструктуры является одним из приоритетных направлений», — отметил он. 

Стоимость работ по созданию нового велоучастка составила около 17 млн рублей. Развивать маршрут планируют и дальше, но уже в следующем году. 

«Все, что мы запланировали, мы сдали. В следующем году у нас запланировано проектирование порядка 13 км и создание еще 10 км веломаршрутов. Это тот минимум, который мы определили в качестве отдельных велодорожек. Также мы будем создавать велополосы в рамках улично-дорожной сети и в рамках широких тротуаров, где это возможно», — сказал и.о. директора СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Дмитрий Ваньчков.

Поделиться в соцсетях