Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге стартовал международный театральный фестиваль «Балтийский дом»

20:44 чт, 01 октября, 2020
Теги
Город Культура Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге открылся XXX международный театральный фестиваль «Балтийский дом». В этом году он проходит в новых условиях. Российские режиссеры представят свои спектакли на сцене «Балтийского дома», а зарубежные — в онлайн-формате. 

Генеральный директор театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб отметил, что зрители должны помнить о мерах санитарной безопасности.  

«Я пришел к вам в маске и перчатках, окруженный антисептиками. Я также прошу приходить наших зрителей. Давайте будем беречь себя и своих близких», — сказал он.  

Фестиваль открылся спектаклем «Онегин-Блюз» московского режиссера Михаила Цитриняка. Классический текст Пушкина исполняет актер Алексей Гуськов под музыку струнного квартета и саксофонное соло народного артиста России Игоря Бутмана.

«Это для меня третий театральный опыт. В двух других мне не давали слова, сейчас дают. Люди приходят в шок от того, что играющий саксофонист вдруг начинает говорить. Это единственная для меня изюминка. В остальном я делаю так, чтобы в спектакле по-новому зазвучал шедевр Александра Сергеевича Пушкина», — сказал Игорь Бутман. 

Международный театральный фестиваль «Балтийский дом» проходит в Петербурге с 1991 года. За это время в нем приняли участие более 260 театров из 27 стран мира.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:44
Движение в Красносельском районе ограничат из-за ремонта светофоров
11:34
В Петербурге спрос на педагогов вырос на четверть
11:07
Петербург презентовал технологии управления водными ресурсами на выставке в Африке
11:54
На участке КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе ограничат движение
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять