«Большое путешествие»: в Петербурге впервые отметили День первоклассника

15:56 вт, 29 сентября, 2020

В Петербурге впервые отметили День первоклассника. Во всех школах показали интерактивное шоу «День первоклассника — Большое Путешествие!». Урок длился 30 минут. Для учеников провели виртуальную экскурсию по городу, рассказали факты про Российскую национальную библиотеку, Летний сад и Эрмитаж. 

Первоклассников с праздником поздравил губернатор Александр Беглов. Он посетил школу № 619 в Калининском районе. Глава города пообщался с первоклассниками, рассказал им о своих домашних животных, спросил про качество питания и нарисовал свою первую учительницу. 

«Дистанционное обучение, онлайн-режим, цифровизация жизни — это обычное дело. Наши дети и внуки уже спокойно этим пользуются», — сказал Александр Беглов. 

Градоначальник также обсудил с учителями и родителями работу школ в период пандемии COVID-19. Сейчас в Петербурге рассматриваются различные варианты для борьбы с заболеваемостью. 

По словам вице-губернатора Ирины Потехиной, есть радикальные предложения — всем уйти на досрочные каникулы, но есть и другие варианты, например, закрывать на карантин только отдельные классы.

Поделиться в соцсетях