Волонтерам Петербурга за работу во время пандемии вручили медали президента

18:46 сб, 29 августа, 2020

Волонтерам Петербурга за работу во время пандемии вручили медали президента и памятные письма губернатора города. Добровольцы участвовали в Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Они доставляли продукты и лекарства пенсионерам и инвалидам.

«Наш город всегда отличался тем, что в минуты внешней опасности все выходили на борьбу единым фронтом. Так произошло и с коронавирусной инфекцией. В сложной ситуации оказались пожилые люди. Но на помощь, несмотря на реальную опасность заражения, пришли волонтеры. Они доказали, что есть добро и поддержка», — отметила заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

Штаб волонтеров за время проведения акции получил более 22 тыс. заявок. При участии партнерских компаний гуманитарную помощь доставили 210 тыс. граждан.

«Мой рекорд — 70 заявок за день. Я и еще 5 волонтеров на одной машине успели доставить продукты по всем этим адресам. Иногда нас просили прибить полочку, починить телевизор и настроить интернет, и мы помогали», — рассказал Андрей Зленко, волонтер акции «#МыВместе».

Всего в акции участвовали более 4 тыс. добровольцев из Петербурга.
Подробности — в нашем сюжете

Поделиться в соцсетях