Смольный выделил 18 млн рублей на закупку микроавтобусов для многодетных семей

14:20 ср, 26 августа, 2020

Власти Петербурга в 2020 году выделили 18 млн рублей на закупку микроавтобусов для многодетных семей. С 2009 по 2019 годы такие автомобили получили 230 семей, в которых семь и более детей. 

«Ежегодно у нас увеличивается количество многодетных семей. Сейчас в городе проживают более 46 тыс. Пять лет назад их было меньше — около 18 тыс. Это говорит о том, что наши горожане чувствуют уверенность в завтрашнем дне. Молодые семьи чувствуют поддержку и заботу», — рассказал глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков. 

Сегодня в Смольном девять семей получили ключи от микроавтобусов. В церемонии приняли участие вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков и главы районов.

«От имени губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова благодарю вас за нелегкий и благородный родительский труд. Вы воспитываете юных петербуржцев, которые будут достойно продолжать будущее нашего города», — отметил вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Поделиться в соцсетях