Повысить качество жизни: проект «Твой бюджет» возобновит работу после карантина

12:57 сб, 08 августа, 2020

Бюджетная комиссия петербургского проекта «Твой бюджет» возобновит свою работу в конце августа 2020 года после приостановки из-за карантина. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета финансов.

Прием инициатив от жителей проходил с января по февраль, но сроки проекта перенесли из-за коронавирусных ограничений. Горожане могли предложить свои идеи по развитию городской среды, повлиять на эффективность расходования городского бюджета и повысить качество жизни. 

«К сожалению, из-за специфики проекта — активной коммуникации большого числа людей, разных видов работы внутри бюджетных комиссий и необходимости групповой подготовки — «Твой бюджет» сложно полностью перевести в онлайн-формат. Поэтому было принято решение перенести рестарт «Твоего бюджета» на конец августа», — отмечали ранее в Смольном. 

В 2020 году в проекте участвуют Выборгский, Калининский, Кировский, Красносельский, Приморский и Пушкинский районы. Прием новых инициатив от жителей начнется в 2021 году. 

Начальник отдела по обеспечению открытости бюджета комитета финансов Санкт-Петербурга Наталия Лукьянова рассказала в интервью Городу+, как стать участником проекта «Твой бюджет».

Поделиться в соцсетях