«Настоящие труженики». Беглов поздравил стобалльников ЕГЭ

11:24 пт, 07 августа, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил выпускников города, которые сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Глава города также поблагодарил учителей и родителей школьников. 

«Поздравляю вас с успешным окончанием школы. Вы – настоящие труженики! Любому таланту в нашем городе найдётся место. Вы очень нужны Санкт-Петербургу! Учитесь в родном городе и делайте здесь карьеру» — сказал губернатор. 

Он отметил, что пандемия коронавируса нарушила учебный процесс в 160 странах мира. 

«На фоне этих событий вы ответили на свой первый по-настоящему трудный вызов. Несмотря на пандемию и переход на дистанционное обучение число 100-балльных результатов на ЕГЭ в Петербурге в этом году больше, чем в прошлом», — сказал глава города. 

Александр Беглов добавил, что максимальные оценки по ЕГЭ в 2019 году получили 563 школьника в Петербурге, в 2020 году — 579 учеников. 

На встрече с выпускниками также присутствовали ректоры петербургских вузов. 

 «За последние годы проделана большая работа по развитию химико-фармацевтической отрасли. В Петербурге действует более 50 производств, им очень нужны энергичные и талантливые люди. Надеюсь, что кто-то из вас найдет в этой сфере свое призвание», — сказал стобалльникам ректор Санкт-Петербургского химико-фармацевтического университета Игорь Наркевич. 

Поделиться в соцсетях