В Выборгском районе до конца года откроют поликлинику и детский сад

18:14 сб, 18 июля, 2020

Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил ход строительства отделения детской поликлиники № 63, дома молодежи «Форпост», детсада №33 в Выборгском районе. Также он оценил готовность ремонта школы № 83 с углубленным изучением японского и английского языков.

«Мы продолжаем закрывать долгострой. В 2019 году мы хорошо работали. Этот темп сохранили и в 2020. Из-за пандемии коронавируса сдвинулись сроки готовности некоторых объектов не дольше, чем на 2 месяца», — сообщил Александр Беглов.

По словам губернатора, город ведет борьбу с недобросовестными подрядчиками. Их включают в «черные» списки, предъявляют судебные иски, запрещают работать в Петербурге и других регионах страны.

«Важно, чтобы депутаты муниципальных образований контролировали работу над соцобъектами. Захламленность некоторых детских и спортивных площадок, плохое благоустройство дворов, — все это недопустимо. Ведь местное самоуправление получает от города деньги на такие работы и должно нести ответственность. Тогда и жители будут им больше доверять», — отметил Александр Беглов.

Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях