Эффектное шоу в День России: триколор подняли над Невой

17:22 пт, 12 июня, 2020

Спортсмены сборной по гидрофлаю подняли над Невой символ страны. Флаг размером 10 на 6 метров развернули над  водой. Так в Петербурге начали праздновать День России. Акцию провели в городе впервые в рамках мероприятий #МЫРОСИЯ.

Из-за пандемии коронавируса спортсмены мало репетировали.

«Мы не часто тренировались во время пандемии из-за самоизоляции, к тому же вода во многих местах закрыта. Так как мы сборная страны и часто тренируемся, поддерживаем форму, нам хватило двух репетиций. Накануне мы намочили и подняли флаг: хотели понять, какой  у него будет вес», — рассказал основатель сборной России по гидрофлаю Денис Корнилович.

Несмотря на сильный ветер и тяжесть полотна, спортсмены подняли флаг с первой попытки и удержали его на высоте 12 метров  почти 10 минут. Как отметил двукратный чемпион мира по гидрофлаю Антон Попов, сборная не планировала поставить рекорд по высоте, главная задача — удержать флаг от порывов ветра.

После торжественной части спортсмены показали фристайл по гидрофлаю. Они выполнили сальто на воде, трюк «Супермен» и вращения «Спин».

В прошлом году в День рождения Петербурга команда сборной установила мировой рекорд: спортсмены поднялись на высоту 21 метр.

Поделиться в соцсетях