Игорь Титенок: Благодаря слаженным действиям нам удалось спасти 15 пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ

21:42 вт, 12 мая, 2020

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Игорь Титенок рассказал, что сообщение о пожаре поступило в 6:23 утра.

«Когда пожарные подразделения приехали на место, то увидели, что из окон шестого этажа выходил густой черный дым. Помещения были сильно задымлены. Пожар в кратчайшие сроки был локализован и ликвидирован», - отметил он.

После устранения возгорания спасатели совместно с медперсоналом больницы эвакуировали больных. Тяжелых пациентов, переподключили с аппаратов ИВЛ на портативные устройства и вывезли в безопасное помещение.

«В результате наших действий было спасено 15 тяжелых пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ. Удалось избежать многочисленных жертв благодаря совместным усилиям медиков и спасателей. Сейчас я хочу сказать слова благодарности медперсоналу, руководству больницы Святого Георгия за слаженные действия совместно с пожарными. Спасибо, вам, коллеги!», - сказал Игорь Титенок.

Кроме того, замглавы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу посчитал символичным, что именно сегодня отмечается международный День медицинской сестры.

«Но нам всем сегодня, к сожалению, не до праздников, мы все на боевом посту», - подчеркнул он.

Поделиться в соцсетях