Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На «Ленфильме» сменился генеральный директор

20:48 ср, 22 июля, 2026
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Коллективу киностудии «Ленфильм» представили нового генерального директора. Им стал профессор ВГИКа, продюсер и киновед Дмитрий Давиденко.

«Человек известный, все его знают. Важно, что вся инфраструктура, необходимая для создания соответствующих фильмов, есть. Так что, все кинофильмы в гости к нам», — сказал губернатор Александр Беглов, представляя нового руководителя.

Дмитрий Давиденко имеет опыт работы как в ведущих кинокомпаниях, так и на государственной службе. В его профессиональной копилке такие фильмы и сериалы как: «Стиляги», «Географ глобус пропил», «Каменская», «Оттепель», «Оптимисты», «Ладога». Также он возглавлял Департамент кинематографии и цифрового развития Министерства культуры России.

«На студии работают замечательные мастера, замечательный коллектив. Очень хочется, чтобы мы вместе были одной командой. Мы будем делать так, чтобы на студию приходили молодые ребята-кинематографисты. Чтобы это было местом силы, притяжения, таланта», — отметил Дмитрий Давиденко.

Александр Беглов также поблагодарил за работу предыдущего руководителя Надежду Андрющенко, отметив, что она остается работать на «Ленфильме». Сейчас в павильонах петербургской киностудии снимается 15 проектов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:25
Пассажиры забыли в Пулково более 15 тысяч вещей с начала года
20:10
Вертикальное озеленение украсило общественные пространства Петербурга
19:41
Кронштадт отметит 330-летие Военно-морского флота праздничной программой
19:20
Петербург и китайская провинция Хубэй расширят сотрудничество в сфере культуры
Еще новости
Статьи на тему
18 июля, 12:16
Петербургские музыканты дали концерт в Вологодской филармонии имени Гаврилина
19 июля, 11:00
Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю 133-летия со дня рождения Маяковского
19 июля, 19:00
Порядка 30 коллективов выступят на фестивале уличных театров в Петербурге
19 июля, 19:28
Петропавловская крепость станет новой площадкой фестиваля «Ленинградские мосты»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять