Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Балтийцы» новой модификации вышли на «синюю» линию метро

13:11 вт, 31 марта, 2026
Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Четыре «Балтийца» новой модификации начали курсировать по «синей» ветке метро. Вагоны сочетают в себе повышенный уровень комфорта для пассажиров и современные системы безопасности.

В одном из вагонов установлены медиаэкраны с навигационной информацией и краткими историческими справками. Эксперимент по их внедрению продлится до июня 2026 года.

«Мы будем пробовать эти экраны. Я думаю, что с большой вероятностью, они появятся в дальнейшем при закупке нового подвижного состава в метрополитене», — подчеркнул председатель комитета по транспорту Петербурга Денис Минкин.

В составы «Балтийцев» на Линии 2 входят шесть вагонов. Они оснащены USB-разъемами, звуковым сопровождением, удобными сидячими местами и экранами с остановками. Также усовершенствована система открытия и закрытия дверей.

«Мы и дальше будем совершенствовать все узлы и устройства, которые расположены здесь. Для нас, в первую очередь, важна безопасность пассажиров и тех, кто пользуется услугами метрополитена», — добавил начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин.

В 2026 году количество «Балтийцев» в синем цвете для Линии 2 вырастет до 15. Всего до конца 2031-го петербургский метрополитен получит 950 современных вагонов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:41
В Петербурге завершился X Международный форум контрактных отношений
19:15
Льготное пользование паркингом у онкокластера в Песочном на 2027 год разработают в Петербурге
17:47
Сохранившийся лепной декор поможет восстановить интерьеры дома Миллера после пожара
18:49
Новый экскурсионный маршрут по саду-трансформеру в Петербурге привлек более 300 человек
Еще новости
Статьи на тему
05 октября, 18:47
Станция «Горный институт» вернулась к обычному режиму работы
06 октября, 10:16
Аэропорт Пулково принял 9 международных рейсов из-за ограничений в Москве
06 октября, 13:52
Ремонт на первой линии отправления в Пулково продлили до 19 октября
06 октября, 11:48
Первые участки Кольцевой линии метро в Петербурге представили на общественное обсуждение
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять