В Михайловском замке открылась выставка «Эпоха императора Александра III и ее наследие». Экспозиция, посвященная 180-летию со дня рождения государя, заняла несколько залов.
Здесь можно увидеть императорские указы, письма, личные вещи, образцы горных пород, военную форму, оружие. Всего — более 500 предметов из коллекций 20 крупнейших музеев и архивов страны.
«Здесь мы изучаем историю нашей России. И когда смотришь на выставку, первое чувство — испытываешь гордость за страну. Я бы провел связь того времени и сегодняшнего. Оно говорит об одном — как наш президент, так и Александр III, они всегда боролись за независимость страны. Я бы пригласил всех петербуржцев и гостей города посмотреть эту выставку», — сказал губернатор Александр Беглов.
Выставка продлится до 15 июня 2026 года. Ей на смену придет вторая часть проекта под названием «Державный покровитель наук и искусств».
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных