Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На сцене Международного джазового фестиваля в Петербурге — трио Олеси Ялуниной

17:56 сб, 26 июля, 2025
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Три ярких музыканта петербургской сцены, каждый из которых обладает узнаваемым стилем и богатым профессиональным опытом. В своем интересе к камерному звучанию и импровизации они объединились в трио, где не только джаз разных стилей, но и совершенно неожиданные песни звучат то академически изысканно, то немного хулигански.

Олеся Ялунина — петербургская джазовая певица. Ученица нью-йоркского вокалиста JD Walter, записавшая дебютный альбом с такими музыкантами как Jean-Michel Pilc, Willard Dyson и Luques Curtis. Исследует разную музыку от джазовых стандартов до фьюжн, преподает.

Виталий Прусаков — гитарист, преподаватель. Лауреат международных джазовых конкурсов, участник рок-оперы «Преступление и наказание» Артемьева. Востребованный участник петербургской джазовой и блюзовой сцены.

Евгений Бондарев — музыкант, джазовый трубач, родом из западной Сибири, в своих музыкальных поисках жил и учился в Петербурге, Амстердаме, Нью Йорке и Бразилии. В 2014 выпускник магистратуры консерватории в Амстердаме, 2015-2017 участник программы Нью Йорк Джаз консерватории принца Клауса в Гронингене. Евгений живет и работает в Петербурге, сотрудничает с ведущими джазовыми коллективами России.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:21
В Петербурге стартовали испытания второго образца уфимского электробуса
14:04
Для уборки снега на ОЖД подготовили 104 спецмашины
13:45
На Политехнической улице установили 174 светодиодных светильника
13:28
По 107 направлениям запланированы полеты из Пулково в зимний сезон
Еще новости
Статьи на тему
27 октября, 15:51
Музеи, фестивали, экскурсии: в дни каникул школьников Петербурга ожидает большая программа
29 октября, 09:41
Петербург принял первое всероссийское экспертное совещание в сфере библиотек, музеев и архивов
29 октября, 21:36
Фестиваль «Серебряная лира» откроется в петербургской филармонии 31 октября
30 октября, 16:16
В «Царском Селе» впервые укрыли на зиму 123 захоронения лошадей российских императоров 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять