Последний грузовик с мусором вывезли со свалки завода МПБО-2

13:20 пт, 14 февраля, 2025

Свалку отходов с завода МПБО-2 в Янино полностью ликвидировали. Последний грузовик отправил оставшуюся кучу мусора к месту утилизации в Ленинградской области.

С 2018 по 2021 год на площадке накопилось 57 тысяч тонн мусора, или 105 тысяч кубометров. Высота свалки достигала размера четырехэтажного дома. Весной 2021 года предприятие перешло в ведение администрации Петербурга.

«Мы провели комплекс мероприятий по оздоровлению предприятия. С июля 2022 года приступили к вывозу накопленных отходов. Работы провели за счет собственных средств без бюджетных денег», — рассказал зампред городского комитета по природопользованию Иван Казаков.

Он добавил, что завозить отходы на площадку предприятия в будущем не планируют. Сейчас предприятие занимается переработкой резины и продолжит работать в этом направлении.

Поделиться в соцсетях