Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Последствия циклона «Джулиан» убирают 803 единицы техники

16:54 пн, 03 февраля, 2025
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Циклон «Джулиан», из-за которого в Петербурге был объявлен «желтый» уровень погодной опасности, вернул на невские берега зиму. В прошедшее воскресенье на пункты утилизации было отправлено почти 1800 кубометров снежных масс. А в ночь на понедельник в городе выпало более 5 см снега.

Коммунальные службы оперативно приступили к обеспечению безопасности. Успели провести превентивную обработку опасных отрезков дорог, зон торможения перед перекрестками, пешеходных переходов и участков у остановок. Утро понедельника началось с уборки снега с ключевых магистралей, чтобы в часы пик транспорт мог беспрепятственно доставить петербуржцев до мест работы и учебы.

«Сейчас наше предприятие продолжает работать в усиленном режиме. Идет непрерывное прометание небольших улиц и переулков, обработка тротуаров противигололедными матриалами. Особое внимание уделяется территориям около социальных объектов», — рассказал начальник управления комплексной уборки Василеостровского района Рустам Тарикулиев.

На улицах работает более 800 единиц техники. Недоступные для машин места убирают 1137 дворников.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:02
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
18:41
Популяция перелетных птиц в России может сократиться
17:43
В Эрмитаже пройдут «Детские дни» во время весенних каникул
17:07
В Пулково возможны изменения в расписании рейсов
Еще новости
Статьи на тему
01 мая, 13:16
В Петербурге заработали светомузыкальные фонтаны
21 июня, 13:53
Средняя температура воздуха в Петербурге за 20 дней превысила 15 градусов
12 августа, 15:15
Губернатор Петербурга почтил память моряков-подводников «Курска»
29 августа, 11:43
«Линия жизни»: история ветерана СВО Сергея Надмидона
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять