Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Гагаузия подписали «дорожную карту» сотрудничества

12:04 чт, 19 сентября, 2024
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург и Гагаузская автономия Молдавии договорились о расширении сотрудничества. Губернатор Александр Беглов и глава Гагаузии Евгения Гуцул подписали в Смольном «дорожную карту». Документ затрагивает сферы образования, культуры и здравоохранения.

«Для нас очень важно, чтобы молодежь дружила между собой, приезжала, знакомилась. Очень было приятно видеть молодых людей на «Алых парусах». В следующем году тоже приглашаем их», — отметил Беглов.

Он также предложил проводить совместные видеоуроки школьников. Кроме того, гагаузских ребят пригласили в петербургские детские лагеря.

«Я хочу и от себя, от всех жителей Гагаузии и от большинства жителей Республики Молдова, то что мы выступаем за дружеские отношения с Российской Федерацией. И какие бы тяжелые времена сейчас ни были, я уверена, что мы это все пройдем, и вернем былые времена, когда мы могли прилетать в Россию напрямую из Кишинева», — отметила Гуцул.

Для главы Гагаузии также провели экскурсию по музею Смольного института благородных девиц. Евгения Гуцул приехала в Петербург для участия в Евразийском женском форуме, который проходит с 18 по 20 сентября.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:37
В партии табачного сырья из Азии обнаружили карантинное насекомое
19:00
Почти 50 предприятий промышленной отрасли Петербурга присоединились к проекту «Производительность труда»
18:50
Выставку «Живая вода: народные традиции пивоварения» открыли в Этнографическом музее
18:40
Туристический павильон Петербург на ВДНХ посетили около 40 тысяч человек
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять