В Петербурге почтили память экипажа подводной лодки «Курск». Торжественно-траурная церемония прошла на Серафимовском кладбище. К мемориалу и могилам подводников возложили цветы.
«Гибель подводного ракетного крейсера «Курск» стала трагедией для всей страны. Мы все тогда следили за новостями и надеялись на чудо. Моряки выполнили свой долг до конца. Трагедия «Курска» и подвиг его экипажа никогда не будут забыты», — отметил губернатор Александр Беглов.
Подводная лодка «Курск» затонула 12 августа 2000 года. Трагедия унесла жизни 118 человек. На Серафимовском кладбище похоронены 32 подводника.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных