Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Первую очередь Широтной магистрали откроют к концу года

18:56 чт, 08 августа, 2024
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов и министр транспорта РФ Роман Старовойт проинспектировали ход строительства Витебской развязки – первого этапа масштабного инфраструктурного проекта Широтной магистрали скоростного движения.

Транспортный узел включает в себя две развязки: с Западным скоростным диаметром и с Витебским проспектом, а также участок основного хода. Протяженность трассы — 2,6 км. Предусмотрено шесть полос для автотранспорта, разрешенная скорость движения – 110 км/ч. Пропускная способность составит 70 тысяч транспортных средств в сутки.

Витебская развязка значительно улучшит доступность ЗСД для жителей близлежащих районов, снизит нагрузку на развязку платной магистрали с Благодатной улицей и прилегающую улично-дорожную сеть.

«Широтная магистраль — сложнейший объект в инженерном плане. Город провел колоссальную работу по решению имущественно-правовых вопросов, переносу сетей коммуникаций, согласованию с железными дорогами, с правообладателями земельных участков. Эта работа не всегда видна, но, поверьте, это занимает до 80% реализации проектов. Построить иногда намного проще, чем решить эти юридические, технические вопросы. Город блестяще с этим справляется» — отметил министр транспорта РФ Роман Старовойт.

В перспективе Витебская развязка соединит ЗСД с планируемой к строительству ШМСД, что обеспечит непрерывность трассы в направлении восточных районов Санкт-Петербурга, а впоследствии и Ленинградской области.

«Такие инфраструктурные объекты очень сложные и непростые. Тем не менее благодаря поддержке федерального правительства, поддержке президента Петербург сегодня развивается», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

Завершить строительство ШМСД планируют после 2030 года

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:51
В Выборгском районе открылся детский технопарк «Кванториум»
19:59
Михайловский замок изменит режим работы 24 сентября
19:15
Корпоративный университет администрации Петербурга отметит 20-летие юбилейной программой
19:45
На двух мостах в Сестрорецке обновили асфальт
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять