В Петербурге провели парад в честь Дня Военно-морского флота. Зрители увидели на Неве 25 кораблей и катеров, подводную лодку и парусники. Парадный строй возглавил противодиверсионный катер «Нахимовец».
«Петербуржцы благодарны президенту за возрождение традиции, заложенной Петром Первым — проведение Военно-морского парада. Санкт‑Петербург гордится морской судьбой. Со времен Петра Первого наш город строит военные корабли, отправляет научные экспедиции, готовит офицерские кадры. Крепкие традиции хранят петербургские семьи, в которых флотская служба передается из поколения в поколение», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Праздничные концерты в День ВМФ пройдут в Петербурге и Кронштадте. В честь военных моряков зажгли факелы Ростральных колонн.
Празднование Дня ВМФ завершится салютом в 22:30.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных