Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские специалисты в Мариуполе восстановили здание Пенсионного фонда и возвели подземный переход

13:12 пт, 19 июля, 2024
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербургские строители возвели в Мариуполе подземный переход на семь выходов. Объект оборудовали камерами видеонаблюдения, пандусами и электроподъемниками.

«В Петербурге мы ведем планомерную работу по созданию безбарьерной среды для удобства жителей с ограниченными возможностями. Такие же петербургские стандарты мы соблюдали и здесь, в нашем городе-побратиме», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Специалисты из Петербурга также восстановили здание Пенсионного фонда в Мариуполе. Градоначальник уточнил, что сделано всё для удобства не только посетителей, но и персонала. В частности, появились небольшая кухня и комната отдыха для сотрудников. 

«Мы взялись за это здание, оно было в полуразрушенном состоянии, а сегодня в обновленный Пенсионный фонд  пришли первые посетители, которые остались очень довольны. То же качество, что и в Санкт‑Петербурге», — отметил градоначальник. 

Еще один новый соцобъект — Детский реабилитационный центр. Там оборудовали соляную пещеру. Благодаря строителям из Петербурга в Мариуполе появилась первая стационарная баня. В ней четыре отделения, каждое имеет свою парилку.

Александр Беглов также проверил ход работ по восстановлению Драматического театра

«Объект непростой, но в следующем году мы его завершим. Максимально сохраняя исторический облик здания, оснастим его самым современным оборудованием. Договорились на его открытии дать концерт силами мастеров искусств Петербурга и Мариуполя. Надеюсь, в нем примут участие и мариупольские студенты нашей Академии театрального искусства», — подчеркнул глава города после осмотра объекта. 

Губернатор напомнил, что соглашение о побратимстве Петербург и Мариуполь подписали 1 июня 2022 года.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:08
Реставрация жилого дома Николаевской мануфактуры вышла на финишную прямую
20:27
Петербург примет участие в V Всероссийском форуме по благоустройству
18:34
Выездные презентации туристического потенциала Петербурга собрали более 160 компаний Урала
17:17
Более 30 объектов здравоохранения отремонтируют в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять