Ярмарка современного искусства 1703 открылась в «Манеже». В этом году она объединила 45 участников из России, Турции и ОАЭ.
«Вы увидите стенды, где крупные бренды делают коллаборацию с искусством. Также у нас будет много лекций, дискуссий с ведущими представителями арт-сферы. По ярмарка пройдут арт-медиации», — отметила директор Петербургской ярмарки искусства 1703 Алиса Преснецова.
Участники выставки расположились в четырех секциях — «Основа», «Проект», «Материал». В «Алгоритме» галереи сделали ставку на современные технологии и метавселенные.
«Наша галерея называется Inloco open storage и находится в Дубае. Здесь в России мы рассказываем про локальный контекст, и он связан с нашим советским прошлым. Поэтому наш стенд похож на квартиру советского коллекционера. Там можно увидеть работы художников, но и фрагмент будущего», — подчеркнула художественный руководитель галереи Полина Еж.
Жители и гости Петербурга смогут поближе познакомиться с произведениями современных художников до 9 июня.