Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новый экскурсионный маршрут открылся в Петербурге

19:00 вт, 28 мая, 2024
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Ко Дню основания Петербурга для жителей и гостей города открылся новый экскурсионный маршрут. Он получил название «Путь Петра». Это благоустроенная пешеходная территория, протяженность которой — два километра.

Экскурсия начинается напротив крейсера «Аврора». Участники пройдут маршрут через Петровскую набережную, Домик Петра I, Троицкую площадь до скульптурной группы «Мини-город» в Александровском парке.

«Это большой маршрут, он совершенно новый. Маршрут «Путь Петра» говорит о жизни и достижениях, которые сделал Петр I в течение всей жизни», — отметил губернатор Александр Беглов.

«Путь Петра» — это не просто пешая прогулка, но и интерактивы. Жители и гости смогут осмотреть разные скульптуры, посвященные эпохи Петра I, сравнить свои рост и длину шага с императорскими.

«Мы уверены, что маршрут станет новым центром притяжения для жителей, гостей и, конечно, молодежи. Она сможет знакомиться с нашим прошлым и гордиться нашей великой историей», — подчеркнул председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

По всему маршруту установлены информационные стенды со специальными QR-кодами. Через них участники смогут послушать экскурсию на русском, английском и китайском языках.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:41
Инклюзивный фестиваль «Театрбезграниц» открылся в Петербурге
15:22
Спасатели предупредили петербуржцев о порывах ветра до 20 метров в секунду 6 октября
15:31
На набережной Черной речки благоустроили спортивно-игровую площадку
15:55
В садах Петербурга отремонтировали 13 тысяч квадратных метров газонов
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
25 марта, 12:40
Глава Кронштадта отметил слаженную работу служб при устранении последствий атаки БПЛА
25 марта, 13:00
Сотрудники ЖКХ устраняют последствия атаки БПЛА в Кронштадте
15 мая, 15:40
К «Фестивалю тюльпанов» на Елагином острове высадили 226 тысяч цветов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять