На Исаакиевской площади активно ведется монтаж сада-трансформера. Специалисты устанавливают вазоны и высаживают растения, которые все лето будут радовать жителей и гостей Петербурга.
В этом году садовники высадят 104 липы, восемь шаровидных кленов, 48 туй разных форм, более 4000 цветов и около 500 кустарников. Также из теплицы СПП «Пушкинское» привезли самшиты. Специалисты все лето будут ухаживать за этими растениями.
«Конечно, это тяжело — у нас трехразовый полив в неделю. Это требует много сил, но оно того стоит», — отметила заместитель председателя комитета по благоустройству Татьяна Морозкова.
Сад-трансформер откроется для жителей и гостей Северной столицы ко Дню города. Осенью все растения переселят в городские парки и скверы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных