Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге расцвела сакура: где можно увидеть японскую вишню

14:55 вт, 07 мая, 2024
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Короткий период цветения сакуры начался в Петербурге. Он продолжается с конца апреля до середины мая. Деревья по очереди сменяют друг друга. 

Первые сакуры расцвели в Ботаническом саду Петра Великого. Здесь можно увидеть несколько видов японской вишни: канзан, бени-ютака, курильскую и сахалинскую. 

Несколько сакур растут в Приморском парке Победы на Крестовском острове. Деревья можно найти у большого каменного фонаря 

Полюбоваться распустившимися цветами вишни также можно в сквере «Мама». Это тихое место на Синявинской улице называют «секретным» из-за малолюдности. 

Еще одна «японская» точка на карте города — сад-партер Смольного собора. Эти деревья подарила Петербургу императорская семья Японии в 2013 году. 

Помимо этого, сакуры можно увидеть в саду Дружбы на Литейном проспекте, парке Декабристов, Большом Смоленском саду, а также в садах «Василеостровец», Камском, «Серебряный пруд» и во дворе филологического факультета СПбГУ.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:23
Полигон для ремонта коммунальной техники построят в Красногвардейском районе
15:54
Число пользователей виртуальным «Подорожником» превысило 500 тысяч человек
15:25
Александр Беглов поздравил писателя Якова Гордина с 90-летием
14:50
Петербургские легенды и сказки народов России покажут на выставке «КроншЛед»
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять