Группа «Пикник» посвятила концерт в Петербурге жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

20:46 ср, 27 марта, 2024

Рок-группа «Пикник» посвятила благотворительный концерт в Петербурге жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Выступление прошло на площадке БКЗ «Октябрьский». 

Музыканты исполнили композиции совместно с симфоническим оркестром «Таврический». Петербургский концерт стал первым для «Пикника» после трагедии в Красногорске. Собранные средства направят семьям погибших и пострадавших. 

«Эта трагедия потрясла весь мир. Петербург скорбит вместе со всей страной. Гибель и страдания людей пронзительным горем отозвались в сердцах ленинградцев-петербуржцев. Музыканты, которые вышли сегодня на сцену, словом и делом продемонстрировали наш общий настрой — террористам никогда не сломить и не запугать россиян. Мы будем сильнее и мужественнее», — заявил губернатор Александр Беглов.

Глава города напомнил слова президента России о том, что те, кто совершил это ужасающее злодеяние против мирных, безоружных людей, понесут жесточайшее наказание.

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» произошло вечером 22 марта. В здание ворвались вооруженные террористы, которые расстреляли людей и подожгли здание. По последним данным, в результате теракта погибли 140 человек.

Поделиться в соцсетях