Олимпийский чемпиона Васильев: Нужно дорожить нашим единством

17:16 вс, 24 марта, 2024

Президент Федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев узнал о теракте в «Крокус Сити Холле» от своего друга, который собирался посетить концерт группы «Пикник». Изначально он не поверил в произошедшее. Позднее спортсмен узнал о масштабе трагедии.

«К таким вещам, конечно, невозможно быть готовым. Невозможно с автоматами поставить в каждый концертный зал военизированную охрану. Поэтому говорить о том, что недостаточно была обеспечена безопасность вряд ли приходится. Люди шли отдохнуть», — отметил двукратный олимпийский чемпион.

По словам Васильева, после произошедшего необходимо сделать выводы. Но принимать какие-либо решения не нужно на эмоциях.

«Не хочется, чтобы в нашей многонациональной стране единство омрачилось какими-то внутренними разборками. Этого нельзя допустить. Нужно дорожить нашим единством и дружбой всех народов», — добавил Дмитрий Васильев.

По последним данным, в теракте погибли 137 человек. В Петербурге к стихийным мемориалам продолжают приносить цветы и игрушки. В музеях память жертв почтили минутой молчания.

Поделиться в соцсетях