Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Олимпийский чемпиона Васильев: Нужно дорожить нашим единством

17:16 вс, 24 марта, 2024
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Президент Федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев узнал о теракте в «Крокус Сити Холле» от своего друга, который собирался посетить концерт группы «Пикник». Изначально он не поверил в произошедшее. Позднее спортсмен узнал о масштабе трагедии.

«К таким вещам, конечно, невозможно быть готовым. Невозможно с автоматами поставить в каждый концертный зал военизированную охрану. Поэтому говорить о том, что недостаточно была обеспечена безопасность вряд ли приходится. Люди шли отдохнуть», — отметил двукратный олимпийский чемпион.

По словам Васильева, после произошедшего необходимо сделать выводы. Но принимать какие-либо решения не нужно на эмоциях.

«Не хочется, чтобы в нашей многонациональной стране единство омрачилось какими-то внутренними разборками. Этого нельзя допустить. Нужно дорожить нашим единством и дружбой всех народов», — добавил Дмитрий Васильев.

По последним данным, в теракте погибли 137 человек. В Петербурге к стихийным мемориалам продолжают приносить цветы и игрушки. В музеях память жертв почтили минутой молчания.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:48
Петербуржцам объяснили, как инициировать смену управляющей компании
20:14
В Петербурге усилили контроль за незаконной торговлей елками
19:32
Экослужбы Петербурга собрали порядка 46 тонн опасных отходов за неделю
19:57
Теплоэнергетики возложили цветы к памятнику инженеру Леонтию Гинтеру
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
15 апреля, 10:17
Около 880 тысяч туристов готовится принять Петербург в майские праздники
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять