Участникам СВО вручили памятные знаки в Госпитале для ветеранов войн

15:44 ср, 21 февраля, 2024

Первые памятные знаки «За участие в специальной военной операции от благодарного Петербурга» вручили участникам СВО в Госпитале для ветеранов войн. Награды от губернатора получили 32 бойца из разных регионов России. 

«Сегодня мы решили приехать к вам, чтобы поздравить с наступающим Днем защитника Отечества и вручить памятный знак «За участие в СВО от благодарного Петербурга» — от наших жителей. Все награды хранятся в семьях — для наших детей и внуков. Это наша история, семейная история, история нашей страны и города», — заметил глава города. 

Он напомнил, что медучреждения Петербурга принимают на лечение и реабилитацию участников СВО из разных регионов. В городе также действует обширный пакет мер поддержки бойцов. За каждой семьей закреплен социальный куратор. Кроме того, крупные предприятия принимают на работу демобилизованных военных. 

Памятный знак «За участие в СВО от благодарного Петербурга» городское правительство учредило 19 февраля 2024 года. Им награждают военных, работников оборонно-промышленного комплекса, госслужащих и волонтеров.

Поделиться в соцсетях