Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Мишустин и представители СНГ познакомились со стендом Петербурга на выставке «Россия»

17:53 пн, 18 декабря, 2023
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Премьер-министр Михаил Мишустин и его коллеги из стран СНГ посетили стенд Петербурга на выставке «Россия». Об особенностях экспозиции им рассказал губернатор Александр Беглов.

На стенде собраны основные достижения города, среди которых развитие транспорта. В Петербурге активно обновляется подвижной состав метро, появляются экологичные троллейбусы. Градоначальник рассказал и об интеграции Северной столицы со странами Содружества.

«В странах СНГ сегодня представлены интересы более чем 100 петербургских производителей. Товарооборот с ними, составлявший в прошлом году порядка 5,5 млрд долларов, в 2023 году вырос еще на 9%. Город вышел на лидирующие позиции среди регионов», — отметил Беглов.

Предприятия Петербурга и партнеры совместно реализуют крупные проекты. Например, выпуск тракторной техники под брендом «Кировец» в Казахстане. Глубокая кооперация сложилась у города с компаниями Белоруссии. Так Могилевлифтмаш обеспечивает в Северной столице 55% новых лифтов.

Беглов указал на успешную работу предприятий фармацевтического кластера. С СНГ сотрудничает компания «Герофарм». За шесть месяцев она поставила странам Содружества свыше 330 тысяч упаковок препаратов.

Уже 19 декабря Петербург откроет гостеприимный сезон на своем стенде. Он продлится до 8 января. Выставка «Россия» будет работать до 12 апреля 2024 года.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:20
Более 600 тысяч молодых петербуржцев оформили «Пушкинскую карту» за пять лет
19:57
Сборная Петербурга в финале «Профессионалов» завоевала 14 медалей
19:35
Стартовала реставрация двух медных панно на фасаде бывшего главуправления коннозаводства
19:53
Александр Беглов и Дархан Сатыбалды обсудили сотрудничество Петербурга и Алма-Аты
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
25 марта, 09:43
Для жителей Кронштадта организуют пункт горячего питания после атаки БПЛА
25 марта, 11:37
В Кронштадте в результате атаки БПЛА повреждено около 80 окон
25 марта, 11:59
Около 20 машин получили повреждения из-за удара дрона по Кронштадту
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять