Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Фильм о спортивном комментаторе Эрнесте Серебренникове снимут в Петербурге

10:40 пн, 04 декабря, 2023
Теги
Культура Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Фильм о жизни и работе знаменитого спортивного режиссера и телекомментатора Эрнеста Серебренникова снимут в Петербурге. Субсидию на создание картины получил режиссер и продюсер Алексей Неймышев. 

В фильм войдут интервью спортсменов, тренеров, друзей и родственников журналиста. Среди них — спортивный комментатор Геннадий Орлов. Съемки уже стартовали. Картину покажут на стриминговых платформах.

«Я бывший профессиональный футболист, тоже из семьи спортсмена, мой отец — мастер спорта СССР по гимнастике. Для меня эта тема как ни для кого близка», — отметил Алексей Неймышев. 

Эрнест Серебренников работал на ленинградском телевидении с середины прошлого века. Он также участвовал в организации крупных международных соревнований. 

«Эрнест был генератором фантастических идей. Он придумал и привез людей, которые помогли организовать «Формулу-1» на воде вокруг Петропавловской крепости», — рассказал Геннадий Орлов. 

Власти Петербурга ежегодно поддерживают создание полнометражных, короткометражных, документальных и анимационных фильмов. С прошлого года они также компенсируют затраты на уже отснятые картины. 

В этом году правительство дополнительно направило на эти цели 30 млн рублей. Всего поддержку от Смольного получили 34 проекта на общую сумму в 230 млн рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:06
Движение по ряду улиц в Московском районе ограничат до октября
12:30
Малый бизнес выигрывает больше половины государственных контрактов
11:08
Модернизацию котлоагрегата Северной ТЭЦ завершили в Петербурге
11:30
С начала лета восемь петербуржцев получили ожоги борщевиком
Еще новости
Статьи на тему
01 апреля, 09:47
Александр Беглов: Петербург и Таиланд расширяют сотрудничество в культуре и туризме
01 апреля, 15:25
Расселенный дом в центре Петербурга признали памятником регионального значения
01 апреля, 16:12
Беглов: Петербуржцы «серебряного возраста» смогут увидеть, как развивается Эрмитаж
03 апреля, 09:53
Бангкокский симфонический оркестр дал концерт в Петербургской филармонии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять