Петербург внедрит цифровые технологии на выборах в 2024 году

16:39 чт, 30 ноября, 2023

Петербург собирается внедрить цифровые технологии в предстоящий избирательный процесс. В марте 2024 года жители будут выбирать президента России, а в сентябре — губернатора и депутатов представительных органов внутригородских муниципальных образований.

«Мы сделаем все необходимое, чтобы жители Петербурга имели все возможности проголосовать. Это очень важно, чтобы человек мог прийти на участок, увидел, что все открыто. Мы впервые вводим электронную подпись», — отметил губернатор Александр Беглов на заседании Научно-практической конференции, посвященной 30-летию избирательной системы.

Северная столица поможет избиркомам в организации проведения голосований. Участки обеспечат современным оборудованием, также будут сформированы электронные списки.

«Правительство Петербурга выделило все необходимые ресурсы, чтобы все мероприятия избирательных кампаний прошли на самом высоком уровне», — добавил губернатор.

В Екатерининском зале Таврического дворца открылись выставки, посвященные избирательным системам. Одна из них отражает историю выборов в Петербурге.

Поделиться в соцсетях