Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Выборгском районе появится школа для детей-инвалидов на 325 мест

14:54 вт, 10 октября, 2023
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Выборгском районе появится школа для детей-инвалидов на 325 мест. В каждом классе будет по 5-12 учеников. Внутри здания предусмотрены бассейны, спортивные залы, специализированные кабинеты, медицинский блок.

«Школа находится в очень удачной локации, так как одно из направлений нашей работы — внешняя социализация. Эта школа станет гарантией того, что все нуждающиеся дети получат образование», — отметила директор образовательного учреждения № 487 Юлия Кассихина.

Многие дети с ОВЗ посещают общеобразовательные школы. Но в них нет возможности уделять достаточно внимания каждому особенному ученику. Как отметила учитель начальных классов Тамара Степанова, таким ребятам рекомендована малая наполняемость в классах, коррекционно-развивающие занятия и специальная структура уроков.

«В ходе урока мы должны реализовывать индивидуальный подход. Для наших учеников очень важно ходить в школу — это один из самых больших запросов от родителей. Ребята в большинстве своем с инвалидностью, у них есть трудности с социальной адаптацией. Зачастую школа — это единственное место, которое они посещают», — добавила педагог Степанова.

Для некоторых детей с ОВЗ школа стала первым местом, где они взаимодействуют с другими ребятами. Учителя и специалисты водят их на экскурсии и в библиотеки, чтобы познакомить с другим миром.

В спецшколах работают тьюторы. Их главная задача — помочь особенным детям адаптироваться и встроиться в образовательный процесс. Эти люди анализируют проблемы и интересы ребенка, смотрят, где есть трудности и успехи.

Новая школа для детей-инвалидов позволит решить сразу несколько проблем. Например, не будет переполненных классов. В спецучреждении у ребят появится возможность для развития навыков и дальнейшей адаптации к жизни обществе.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:02
Александр Беглов поздравил исповедующих ислам петербуржцев с Курбан-байрамом
19:41
Бульвар на Троицкой площади в Петербурге назвали в честь Людмилы Вербицкой
19:47
Влияние современных технологий на развитие лесной отрасли обсудили на общероссийском форуме
18:42
Артисты симфонического оркестра «Классика» дали концерт на «Адмиралтейской»
Еще новости
Статьи на тему
29 декабря, 16:10
Зимняя симфония света: как Петербург превратился в рождественскую сказку
15 февраля, 16:36
Северное сияние запечатлели над Финским заливом и Ленобластью
17 февраля, 14:37
Смольный в 2025 году направил более 13 млрд рублей на ежемесячные выплаты льготникам
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять