17 «двухсотбалльников» и 1244 апелляции: итоги ЕГЭ подвели в Петербурге

18:36 чт, 06 июля, 2023

В Петербурге подвели итоги основной волны ЕГЭ. Выпускники показали 393 «стобалльных‎» результата.

«Мы считаем, что наши ребята справились с итоговой аттестацией хорошо. Средний балл ЕГЭ в этом году в Петербурге не ниже, чем по России. И по сравнению с прошлым годом нынешние петербургские выпускники показали результаты выше или на уровне 2022 года», — сообщила начальник отдела общего образования комитета по образованию Анна Грубская.

Лучше всего школьники написали работы по русскому языку, литературе и химии. По этим предметам больше всего стобалльных результатов: 161, 81 и 47 соответственно. Некоторые получили максимальные баллы по двум предметам — таких 17 человек.

«Радует, что наш город удерживает высокий уровень преподавания русского языка. Треть всех работ по этому предмету имеют высокобалльную — от 80 и выше – оценку», — добавила Анна Грубская.

По химии Петербург улучшил средний балл сразу на 7 единиц. Девять выпускников сдавали китайский язык и трое из них показали результаты выше 85 баллов.

«Только трое школьников в Российской Федерации получили 100 баллов по французскому языку, и один из них – выпускник 312 школы Фрунзенского района с углубленным изучением французского языка», — уточнила представитель комитета по образованию. 

В конфликтную комиссию было подано 1244 апелляции. К рассмотрению приняли 339 обращений.

Поделиться в соцсетях