Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В парке «Озеро Долгое» открыли многофункциональный спорткомплекс

13:00 вс, 11 июня, 2023
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Многофункциональный спортивный комплекс открыли в парке «Озеро Долгое» на пересечении улиц Парашютная и Маршала Новикова. Здесь есть два футбольных поля с подогревом, баскетбольная и волейбольная площадки. Для занятий легкой атлетикой оборудовали шесть стометровых беговых дорожек.

Новый стадион также имеет места для занятий по общей специальной физической подготовке. Вокруг игровых площадок установили переносные трибуны, рассчитанные на тысячу зрителей. Общая площадь объекта составляет 34 тысячи квадратных метров. Комплекс построен на внебюджетные средства.

«Наши компании не только занимаются производственной деятельностью, но и дарят году такие прекрасные спортивные центры, как этот стадион», — отметил губернатор Александр Беглов на церемонии открытия.

Одновременно с этим в Приморском районе продолжается строительство Молодежного сквера на месте бывшего пустыря на проспекте Сизова. Объект благоустройства создают по инициативе местных жителей.

Работы начались в 2022 году. Здесь уже обустроили скейт-парк и спортивные площадки с травмобезопасным покрытием. На месте бывшего пустыря создали все условия для активного отдыха горожан. Завершить благоустройство планируют в октябре текущего года.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:35
Петербургские мосты подсветят цветами триколора ко Дню защитника Отечества
16:24
Площадь Северной верфи планируют увеличить вдвое
14:45
Петербуржцев предупредили об усилении ветра 23 февраля
13:29
Коммунальные службы Петербурга перешли на усиленный режим работы из-за снегопада
Еще новости
Статьи на тему
21 апреля, 16:43
На Дворцовой площади привели в порядок асфальт после зимы
23 апреля, 14:57
В доходных домах Петербурга обустроили более 500 жилых помещений
01 мая, 13:16
В Петербурге заработали светомузыкальные фонтаны
21 июня, 13:53
Средняя температура воздуха в Петербурге за 20 дней превысила 15 градусов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять