С 1 июня в Петербурге заработает филиал фонда «Защитники Отечества»

11:42 ср, 31 мая, 2023

С 1 июня в Петербурге заработает филиал фонда «Защитники Отечества». Участники СВО смогут получить юридическую и психологическую помощь. Также бойцам предоставят санаторно-курортное лечение, а инвалидам выдадут технические средства реабилитации.

«Мы соединяем все наши возможности. Это то, что касается филиала фонда и всех социальных систем Петербурга. Человек пришел сюда — значит ему окажут всю необходимую поддержку. Если он придет в социальную службу района — ему окажут поддержку и там. Но обмен информацией будет автоматически осуществляться между структурами», — рассказал губернатор Александр Беглов.

Для работы в филиале подготовку прошли 48 социальных координаторов, которые будут адресно сопровождать ветеранов СВО и их семьи по всем вопросам. Специалисты помогут людям вернуться к мирной жизни. 

Отметим, что филиал фонда открыт по поручению президента России Владимира Путина. Социальный центр расположен на улице Красного Текстильщика, д. 10-12.

Ранее Город+ сообщал, что ветеранам СВО в Петербурге выплачивается единовременная материальная помощь. В начале весны в городе были приняты необходимые решения о модернизации реабилитационного процесса для ветеранов.

Поделиться в соцсетях