Лучшие школьники и молодые педагоги получили премии правительства Петербурга

19:13 вт, 30 мая, 2023

В Петербурге наградили одаренных школьников и лучших молодых педагогов. Губернатор Александр Беглов вручил им премии городского правительства «Юные дарования» и «Педагогические надежды», сообщили в пресс-службе Смольного.

За заслуги в образовании получили награды пять преподавателей. Их отметили в номинациях «Открытый урок», «Учитель-музыкант», «Учитель-художник», «Мои ученики» и «Моя методика».

«Это знак признания от города. Спасибо вам за верность призванию, за любовь к ученикам и в то же время за требовательность. За то, что вы учите ребят трудиться и добиваться высоких результатов», — сказал Александр Беглов.

Также лауреатами премии стали 36 талантливых воспитанников музыкальных и художественных школ. В том числе студенты колледжей в сфере культуры и искусства.

Глава города напомнил, что за последние годы в Петербурге построили 44 школы и 127 детсадов. Во всех учреждениях спроектированы бассейны, залы для физкультуры и спортивные площадки. Кроме того, в школах обустраивают научные лаборатории.

В прошлом году детские лагеря города приняли 1,5 тысячи юных жителей Мариуполя.  

«В этом году примем уже 2 тысячи в двух лагерях», — подчеркнул губернатор.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге ежегодно ремонтируют порядка 50 школьных стадионов.

Поделиться в соцсетях