Беглов: Город готов поддержать все начинания по развитию Морского технического университета

18:16 ср, 04 декабря, 2024

В Петербурге на Ленинском проспекте возводят инфраструктурные объекты для Морского технического университета. Губернатор Александр Беглов и помощник президента РФ Николай Патрушев проверили ход строительства, сообщили сегодня, 4 декабря, в пресс-службе Смольного.

«Мы сегодня осмотрели пять новых объектов, которые строятся за счет федерального бюджета. Они обеспечат студентам новое качество учебы и жизни», — отметил Александр Беглов.

Он уточнил, что в следующем году откроются новые общежитие и научно-производственный комплекс, а к введенному в 2020 году крупному спорткомплексу с бассейном и волейбольной ареной добавятся Ледовая арена и Центр единоборств.

«Город готов поддержать все начинания и инициативы по развитию университета», — подчеркнул Александр Беглов.

Сегодня 17 вузов Петербурга готовят порядка 27 тысяч специалистов в различных направлениях кораблестроения.

«Флагманом этой работы всегда был Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. Благодаря созданной системе подготовки специалистов Петербург укрепляет статус центра отечественного судостроения. Эта отрасль стала основой промышленной мощи города», — подчеркнул губернатор.

Александр Беглов поблагодарил Николая Патрушева — выпускника Ленинградского кораблестроительного института — за инициативы по развитию вуза, строительству инфраструктурных и образовательных объектов.

Напомним, Морской технический университет – один из четырех петербургских вузов, на базе которых, по решению президента, создаются инновационные научно-технологические центры (технологические долины).

Поделиться в соцсетях