Жители Петербурга проголосуют за самые интересные места города

12:49 ср, 03 мая, 2023
Теги
Культура

В Петербурге появится список самых интересных локаций города. В июне на сайте Единой карты петербуржца выйдет серия опросов, в том числе «‎Петербуржцы рекомендуют».
 
«Жители города выберут лучшую набережную, лучшее место для прогулок по летнему Петербургу. Эту информацию мы будем публиковать на информационных ресурсах, в СМИ, гости нашего города смогут ей с удовольствием воспользоваться‎», — рассказала за­меститель ди­рек­то­ра СПб ГКУ «‎Центр ин­фор­ма­цион­но­го соп­ро­вож­де­ния» Ев­ге­ния Пет­рач­ко­ва.
 
Участвовать в голосованиях по городским вопросам смогут все жители города. Для этого необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. За участие в голосованиях владельцы Единой карты петербуржца получают бонусы и скидки от 500 партнеров проекта.
 
Недавно ЕКП получила премию за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город». Петербург стал победителем в номинации «Цифровые карты жителя»
 
«В финал мы вышли с проектом «Городская мотивационная платформа», который объединяет в себе ряд сервисов ЕКП, участвуя в которых жители формируют социально полезные привычки. Заботятся о своем городе и о своем здоровье. И получают за это дополнительную мотивацию от города. Сервисы «Городской диалог», активность и магазин поощрений позволяют это делать горожанам‎», — добавила Ев­ге­ния Пет­рач­ко­ва.
 
Единой картой петербуржца уже пользуются почти полтора миллиона человек. Подробности смотрите в нашем видео.
 

Поделиться в соцсетях