Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Сложные хирургические операции стали доступнее для петербуржцев

21:35 пт, 31 марта, 2023
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Специалисты городской клинической больницы № 31 Петербурга провели тысячную операцию по пересадке костного мозга. Как отметил губернатор Александр Беглов в ходе посещения учреждения, сложные вмешательства становятся доступнее для петербуржцев.

«Центр передовых медицинских технологий — один из флагманов медицины нашего города. Здесь начинались первые научные разработки, в таких направлениях, как пересадка костного мозга, лечение рассеянного склероза. Отсюда берёт истоки НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой. И по-прежнему в больнице объединены клиника и наука. Город вкладывает большие средства и получает соответствующую отдачу — качественную медицинскую помощь», — заявил градоначальник.

Доступность сложных и уникальных хирургических вмешательств по ОМС выросла за счёт закупки нового оборудования и внедрения современных технологий. В больнице № 31 сегодня оказывают помощь не только петербуржцам, но и пациентам СЗФО.

Александр Беглов отдельно поблагодарил коллектив учреждения за работу в период пандемии. Он отметил, что больница приняла на себя тройную нагрузку, так как другие стационары переоборудовали под COVID-пациентов.

Губернатор вручил отличившимся сотрудникам благодарности. Главврач больницы № 31 Анатолий Рывкин получил памятную медаль «350 лет Петру Великому».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:14
В Курортном районе обновят Комаровский пляж
19:54
В здании на Херсонской улице проведут реконструкцию фасадов
20:28
Дипломы медицинских сестер в Петербурге получили 2800 человек
19:16
В июне МФЦ Петербурга обработали порядка 680 тысяч заявок на получение госуслуг
Еще новости
Статьи на тему
08 апреля, 19:45
За неделю на 8,45% снизился показатель заболеваемости ОРВИ в Петербурге
09 апреля, 14:40
В партии корюшки из Финского залива обнаружили возбудителя опасной болезни
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять