Петербург примет финал международного чемпионата «Профессионалы»

19:33 ср, 29 марта, 2023

Губернатор Петербурга Александр Беглов совместно министром просвещения России Сергеем Кравцом обсудили проведение финала международного чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и чемпионата высоких технологий. Северная столица уже активно готовится к чемпионату.

«Это первый российский чемпионат среди профессионалов. Нам важно, что он пройдёт в Петербурге. В городе созданы необходимые условия, накоплен богатый опыт проведения таких международных состязаний. Чемпионат станет новой вехой в подготовке специалистов, которые нужны нашей стране», - отметил Александр Беглов.

Министр оценил все характеристики Петербурга для проведения чемпионата и поблагодарил губернатора и Смольный. 

«Петербург делает все необходимое, чтобы первый международный чемпионат России по профессиональному мастерству прошёл на достойном уровне.  Для нас важны традиции отечественного школьного и профессионального образования. Мы делаем наш чемпионат не только общероссийским, но и международным, опираясь на лучший опыт чемпионата Worldskills. Уже несколько стран подтвердили своё участие», - подчеркнул Кравцов.

По всей стране стартовали региональные конурсы, по итогам которых сильнейшие мастера проявят свои умения уже в Северной столице этой осенью. На финале чемпионата все задания будут составлены исходя из задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным - обеспечить производство высококвалифицированными кадрами. 

Ранее Город+ сообщал, что в Политехе прошел Молодежный Чемпионат по первой помощи.

Поделиться в соцсетях