Дети из Мариуполя приехали в Петербург на весенние каникулы

16:01 пн, 20 марта, 2023

В Петербург на весенние каникулы приехали школьники из Мариуполя. Более 120 детей разместились в детском оздоровительно-образовательном лагере «Молодежное» до 27 марта. Они посетят городские достопримечательности и мастер-классы.

«Приезд ребят из Мариуполя в Петербург уже стал доброй традицией. Им нравится проводить у нас каникулы, а мы всегда рады принимать их. Уверен, эта поездка будет увлекательной и познавательной», — сказал губернатор Александр Беглов.

Сегодня, 20 марта, для ребят провели мастер-классы по кинематографу, съемкам и изобразительному искусству. Детям показывали короткометражные фильмы, снятые их сверстниками. Они произвели на мариупольских гостей сильное впечатление.

«Нам показывали работы детей, которые были младше нас. Они отличались качеством, продуманностью, смыслом.  Мне очень хочется еще послушать про кино, потому что лекции читают хорошие специалисты. А еще мне очень нравится, что для нас создают такую специальную компанию, везде возят, все показывают», — рассказала одна из школьниц.

Дети также попрактиковались и в технике чтения текста с суфлера на камеру. Пробы проходили в студии Академии талантов, где каждый в своем стиле прочитал про красоты Северной столицы.

Завершился цикл мастер-классов уроком качественной презентации. Гостям рассказали об искусстве емкого изложения информации, построения графиков и использования интерактивных элементов в собственных проектах. 

Всего с прошлого года Петербург посетили уже 1700 детей из Мариуполя. Для них продолжат создавать увлекательные образовательные и просветительские программы.

Поделиться в соцсетях