«Невский баталист» открыл Школу бутафории и кинематографии

14:03 чт, 16 марта, 2023

Творческая мастерская «Невский баталист» открыла Школу бутафории и кинематографии на базе пятого павильона «Ленфильма». Программа обучения состоит из пяти направлений: бутафория, художественная роспись, скульптура, 3d-моделирование в VR-очках, фото- и видеомастерство. Учить будут очно и бесплатно. 

Для зачисления в школу необходимо подать заявку на сайте «Невского баталиста», предоставить творческое портфолио и пройти конкурсный отбор. Учащимися школы бутафории и кинематографии можно стать с 14 лет. 

«Мы рассматриваем  заявку каждого претендента на зачисление, каким бы уровнем навыков он не обладал», — пояснила пресс-секретарь творческой мастерской Маргарита Попова. 

Обучение пройдет в две ступени. Начальный, ознакомительный уровень, предполагает формат двухчасовых мастер-классов. Ведущими мастер-классов станут профессиональные художники, скульпторы, бутафоры, режиссеры и операторы. Они работают в составе творческой мастерской «Невский баталист», принимали участие в создании трехмерных панорам, а также являются практикующими преподавателями своего профиля. Учащимся можно будет выбрать два из пяти направлений, которые интересны.  

«Мастер-классы позволят получить представление о стилизации, развить «мышление художника», определить себя и своё будущее в творческих профессиях», — добавила Маргарита Попова. 

Желающих продолжить погружение в выбранную профессию ждет следующий уровень Школы бутафории и кинематографии. Вторая ступень обучения будет включать более глубокие и продвинутые знания в выбранных специализациях. Итогом обучения в Школе бутафории и кинематографии станет выставка работ ее учеников, учащимся вручат сертификаты, а самых лучших и способных «Невский баталист» пригласит в свою команду для работы над проектами.

Поделиться в соцсетях