Беглов после приема горожан поручил выполнить пять просьб по ремонту и благоустройству

14:02 чт, 02 февраля, 2023

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с горожанами в приемной президента России в СЗФО. Градоначальник выслушал просьбы петербуржцев и дал соответствующие поручения профильным ведомствам. 

На пересечении улицы Морской Пехоты и бокового проезда проспекта Маршала Жукова к 1 июля установят светофоры. Жительница Кировского района отметила, что поблизости расположены школы, детсады и центра реабилитации инвалидов. По ее словам, здесь интенсивное движение транспорта и пешеходов, а отсутствие светофоров затрудняет безопасное передвижение. 

Губернатор также дал поручение построить к сентябрю 2024 года у дома № 80 по Петергофскому шоссе многофункциональный стадион. С соответствующей просьбой к Беглову обратился местный житель. Он указал, что сейчас на территории микрорайона ведется активное строительство новых жилых комплексов, а общедоступных спортивных объектов не хватает.
По поручению главы города в доме № 289, корпус 1 по проспекту Обуховской обороны отремонтируют крышу. По этому адресу проживают 153 человека, среди них — семьи с детьми, лица пожилого возраста, инвалиды и ветераны. Согласно поручению Беглова, капитальный ремонт кровли должны выполнить до 1 июля текущего года. 

К июню 2023 года на участке Старо-Петергофского проспекта от Обводного канала до площади Стачек отремонтируют трамвайные пути протяженностью 1,77 километра. Последний ремонт проводился здесь в 1994 году, и с этого времени состояние рельс значительно ухудшилось. Ежедневно здесь курсируют восемь трамваев, которые перевозят около 90 тысяч пассажиров. 

Кроме того, губернатор поручил благоустроить Румянцевский сад и отреставрировать обелиск «Румянцева победам». Работы должны быть завершены в 2024 году — к юбилею побед русского войска под предводительством Петра Румянцева-Задунайского в войне с Турцией 1769-1774 годов.

Поделиться в соцсетях