Экскурсии по комплексному билету: Музей истории Санкт-Петербурга предлагает посещение своих филиалов со скидкой

11:55 ср, 01 февраля, 2023

В Музее истории Санкт-Петербурга начал действовать комплексный билет. По нему можно посетить все семь филиалов музея, экономия при покупке составит до 25%. Использовать такой билет можно в течение 14 дней. Доступно посещение экспозиций в любой очередности, в любое время работы филиалов.

«‎Петропавловку рекламировать не нужно, все идут на шпиль. Но не все знают Музей авангарда «‎Дом Матюшина‎» на Попова 10, небольшой красивый деревянный домик, не все знают музей Печати. Больше знают музей Блока, особняк Румянцева, монумент героическим защитникам Ленинграда, раскручен филиал крепость Орешек. А если люди приехали сюда на продолжительное время, то почему не посетить, например, музей Блока, там недавно открыли памятник поэту, количество посещений сразу увеличилось‎», — рассказал заместитель генерального директора по организации деятельности филиальной сети Музея истории Санкт-Петербурга Сергей Орлов.

С 1 мая по 31 октября в комплексный билет войдет посещение крепости Орешек. В 2022 году там запущен новый «‎петровский маршрут‎», посвященный  350-летию со дня рождения Петра I. А в этом году крепость отпразднует свой 700-летний юбилей со дня основания.
 
Комплексный билет можно приобрести онлайн на сайте музея, либо в кассе Петропавловской крепости.

Поделиться в соцсетях