Кабинет водолечения, соляная пещера и два бассейна: Беглов оценил ремонт детской поликлиники № 44

17:16 пт, 20 января, 2023

В Петербурге в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2023 году планируют отремонтировать 38 поликлиник. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов при посещении детской поликлиники № 44 Центрального района после капремонта. 

«С учетом пожеланий жителей было решено на время капремонта не закрывать и не перебазировать поликлинику. Все это время врачи продолжали принимать маленьких пациентов. На сегодняшний день ремонт завершен, закуплено оборудование отечественного, в том числе петербургского производства, полностью укомплектован штат сотрудников», — подчеркнул градоначальник. 

Ремонт детской поликлиники № 44 проводили в два этапа. Врачи продолжали принимать пациентов, пока велись работы в другой части здания. 

Поликлинику оснастили новым оборудованием. Здесь работают кабинеты УЗИ, ЭКГ городской эндокринологический центр и отделение медицинской реабилитации. Кроме того, в учреждении оборудовали дневной стационар, кабинет водолечения, зал лечебной физкультуры, соляную пещеру и два бассейна. Травматологическое отделение обеспечивает экстренной помощью детей не только Центрального района, но и Адмиралтейского.

Поделиться в соцсетях