
Концерт-спектакль, посвященный 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда, состоялся 18 января в Ледовом дворце. На льду выступили олимпийские чемпионы по фигурному катанию в сопровождении симфонического оркестра.
Свое мастерство на льду продемонстрировали Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Алексей Ягудин, Елена Бережная, Марк Кондратюк, Михаил Коляда, Елизавета Туктамышева, Софья Самодурова, Александр Самарин, Андрей Мозалев, Анна Погорилая, Софья Самоделкина, Артем Федорченко и другие спортсмены.
Зрители также услышали песни военных лет и композиции из советских фильмов в исполнении Василия Герелло, Зары, Елизаветы Арзамасовой и других артистов. Кроме того, на сцене выступили детский хор телевидения и радио Петербурга и хоровая группа ансамбля песни и пляски Западного военного округа.
Концерт в Ледовом пройдет и 19 января. Всего к 80-летию прорыва блокады и 79-летию освобождения Ленинграда в 2023 году подготовили более 160 различных мероприятий.