На новой сцене Александринского театра подвели итоги инклюзивного проекта «Многомерность культуры». Его участники получили от города благодарственные письма.
«За этот год проект стал абсолютно уникальным. Он стал частью культурной политики нашего города. Мы стараемся внимательно отслеживать и рассказывать в социальных сетях и по телевидению, какие новые точки становятся более доступны для посещения и готовят специальные программы. Безусловно, мы продолжим эту работу, и сегодня я должен сказать только одно: извиниться перед вами за то, что мы не начали это делать раньше», — подчеркнул председатель комитета по культуре Петербурга Федор Болтин.
В 2022 году участниками проекта «Многомерность культуры» стали более 30 петербургских организаций. С начала года в Петербурге провели более 140 инклюзивных мероприятий. Среди них — спектакли с сурдопереводом и тифлокомментированием.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных