Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Выборгском районе благоустроили территорию рядом с метро и закупили уборочную технику

15:39 сб, 05 ноября, 2022
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге благоустроили территорию рядом со станцией метро «Озерки», а также изменили подход к внутриквартальной уборке. Результаты работы в Выборгском районе проверил губернатор города Александр Беглов.

«В благоустройстве важен комплексный подход. Работать должен не только комитет по благоустройству и районы. Должны работать энергетики, «Водоканал», все службы. Если началась работа  на объекте, то должно быть сделано все», — заявил он в рамках объезда.

Градоначальник посетил общественное пространство рядом со станцией метро «Озерки». Раньше территория была по большей части залита асфальтом. Теперь здесь появилось больше зеленых зон.

Удалось высадить более 50 деревьев, а также кустарники и цветы. Для удобства жителей появились комфортные пешеходные дорожки и порядка 14 скамеек.

Напомним, что станция появилась в 1988 году и нуждалась в современном благоустройстве. Всего площадь рядом со станцией составляет 2700 квадратных метров.

Также в Выборгском районе закупили новую уборочную технику. Губернатор подчеркнул, что по всему городу меняется подход к уборке снега на внутриквартальных территориях.

«Уборкой будут заниматься городские организации. Процесс перехода займет около полутора лет», — заявил губернатор Беглов.

Для уборки района закупили 70 тракторов, 16 мини-погрузчиков, а также другую технику.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:56
Безопасность на ПМЭФ обеспечили 3 тысячи росгвардейцев
18:24
В Центральном районе ликвидировали 14 незаконных торговых точек
17:58
«Отличный погодный день»: синоптик Колесов составил прогноз на 23 июня
17:01
На площади Победы возложили цветы к монументу защитникам Ленинграда
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять