Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Международный фестиваль «‎Адмиралтейская игла» соберет в Петербурге дизайнеров и стилистов

16:55 ср, 05 октября, 2022
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге с 6 по 9 октября пройдет Международный фестиваль моды, искусства и дизайна «‎Адмиралтейская игла». Его организатор — Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

В этом году фестивалю исполняется 28 лет. На участие было подано более 500 заявок. В Петербург приедут дизайнеры из разных регионов России и Белоруссии. На этот раз в конкурсе изменятся номинации.  

«Мы сделали то, что ближе поколению сегодняшнему, то, что им больше понятно. Это повседневная одежда, куда входят различные вещи, которые нас окружают. Это может быть одежда в спортивном стиле, кэжуал, уличная мода. Также мы сделали номинацию “цифровая мода”, где будут ролики участников,  финалистов. Это мини-тизеры жизни аватаров в какой-то имммерсивной среде», – рассказала художественный руководитель фестиваля моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла» Любовь Джикия.  

На фестивале будут представлены циркулярная, этническая, этичная мода, рециклинг. Именитые дизайнеры и историки моды проведут фешн-баттл на тему «Мода или стиль‎», обсудят тему индивидуальности образа. 

«Эпоха пандемии нас немножко заставила быть как в униформе всех, в расслабленной пижамной нескончаемой вечеринке. Вот эта эпоха сейчас заканчивается, или закончилась уже, и мы хотим выделиться из массы одинаковых людей. Сейчас ребята развивают свою творческую индивидуальность. Если мы говорим о цветовой палитре, она становится ярче, насыщенней, задорней. Мягкие пастельные тона, на мой взгляд, постепенно уходят», – считает Любовь Джикия. 

На мастер-классах фестиваля обсудят современные модные тенденции. Победитель конкурса получит приз в 500 тысяч рублей для открытия своего дела. 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:45
Более 60 аэропортов и авиакомпаний внедрили в работу российские IT-решения
19:28
Александр Беглов заявил о стопроцентной готовности домов Петербурга к зиме
18:46
Осенний призыв в Петербурге пройдет с 1 октября по 31 декабря
20:02
На Ростовской и Изборской улицах в Шушарах планируют установить светофоры
Еще новости
Статьи на тему
16 сентября, 19:14
Петербуржцы поборются за выход в полуфинал «Битвы роботов»
16 сентября, 20:11
Почти 500 тысяч человек воспользовались камерами хранения на вокзалах ОЖД
16 сентября, 17:55
Участникам «Времени героев Петербурга» назначили наставников
17 сентября, 15:12
Ярмарка вакансий объединит более 50 предприятий Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять